ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"
  Адрес сайта http://gto.ru

Норматив ГТО сдали  54  учащихся лицея.
Золото:                                         Серебро:                                      Бронза:
1 ступень-  3 человека                   1 ступень- 12 человек                   2 ступень- 2 человека
3 ступень- 4 человека                     2 ступень- 1 человек                    3 ступень- 1 человек
4 ступень- 5 человек                       3 ступень- 2 человека                  4 ступень- 1человек
5 ступень- 14 человек                     4 ступень- 2 человека                  5 ступень- 1 человек
6 ступень- 1 человек                       5 ступень- 5 человек

Норматив ГТО сдали  84  учащихся лицея.
2 ступень-  2 человека                   3 ступень- 1 человек                      3 ступень-1 человек
4 ступень-15 человек                     4 ступень- 38 человек                    4 ступень- 13 человек
5 ступень-6 человек                       5 ступень- 3 человека                    5 ступень-5 человек

2016-2017 учебный год

Сентябрь – декабрь: 125 учащихся 7-11классов приняли участие в сдачи нормативов ВФСК ГТО (4-5   возрастные ступени).
По данным центра мониторинга ВФСК ГТО в 2017 году получат значки следующие учащиеся:
Золото
1. Барышникова Полина Аркадьевна-8б класс;
2. Бобров Александр Михайлович-9в класс;
3. Вострелин Владислав Равилевич-8б класс;
4. Головешкина Анна Дмитриевна-7б класс;
5. Исаев Дмитрий Владимирович-8в класс;
6. Кутрунов Михаил Максимович-9б класс;
7. Мургвлиани Илья Леванович-9в класс;
8. Сапрыкин Артём Павлович-8в класс;
9. Шваков Максим Игоревич-8б класс;
10. Валикова Инна Дмитриевна-10б класс;
11. Хорошев Владислав Константинович-10б класс;
Серебро
Бобрешев Егор Андреевич-9б класс;
Бронза
Старцев Аким Аркадьевич-7б класс.

2015-2016 учебный год

Сентябрь – апрель: 43учащихся 11 классов    приняли участие в сдачи нормативов ВФСК ГТО (4-5   возрастные ступени).
По данным центра мониторинга ВФСК ГТО в 2016 году получили значки следующие учащиеся:
Золото
1. Иванова Мария Евгеньевна-11а класс;
2.Альтмаер Алина Евгеньевна-11б класс;
3.Коротчук Анастасия  Игоревна-11б класс;
4.Дударь Ксения Игоревна-11в класс;
5.Казаков Павел Владимирович-11в класс;
6.Семенова Анастасия Андреевна-11б класс;
7.Белоусов Андрей Вячеславович-11в класс;
Серебро
Балтенко Кирилл Иванович-11а класс;
Тюжина Мария Вячеславовна-11б класс;
Чечнева Тамара Андреевна-11в класс;
Мясников Роман Евгеньевич-11в класс;
Косяченко Мария Ивановна-11б класс;
Бронза
Шевченко Ирина Игоревна-11а класс;
Макеева Мария Михайловна-11а класс;
Жданов Тимофей Олегович-11а класс;
Шилько Мария Юрьевна-11в класс;
Салова Екатерина Александровна-11в класс;
Кошелева Валерия Дмитриевна-11б класс.

Учащиеся, получившие золотой знак ГТО, при поступлении в ВУЗы получили дополнительно баллы к вступительным результатам ЕГЭ, а также повышенную стипендию на первом курсе.

Фамилия, имя, отчество выпускника

Город и ВУЗ куда поступил выпускник

Иванова Мария Евгеньевна

СибГМУ (медицинская академия г.Томск)  - 10 баллов

Альтмайер Алина Евгеньевна

СибГМУ (медицинская академия г.Томск) -  10 баллов

Коротчук Анастасия  Игоревна

МГУ г.Москва-  5 баллов

Дударь Ксения Игоревна

НГПА, технология-5 баллов

Казаков Павел
Владимирович

Новосибирский военный институт внутренних войск МВД, юриспруденция

Семенова Анастасия
Андреевна

КемТИП г.Кемерово-5 баллов

Белоусов Андрей Вячеславович

ТУСУР, математика и прикладная информатика -2 балла

ГТЗО
В лицее создана система организации спортивной и патриотической работы с учащимися, которая способствует не только созданию безопасной благоприятной среды в рамках воспитательно-образовательного процесса, но и достижению высоких спортивных результатов. Учителями лицея, тренерами спортивных школ города  подготовлено большое количество победителей и призеров различных олимпиад, конкурсов, соревнований. В 2012, 2013, 2014 годах 26 человек стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и физической культуре, 1 – призер Регионального этапа (2012 год). В 2013, 2014 годах  5 человек стали призерами научно-практических конференциях школьников и студентов. В военно-спортивной игре «Зарница» лицей регулярно становится призером и победителем во всех возрастных категориях. В 2013, 2014 годах в Спартакиаде школьников образовательных учреждений города Прокопьевска лицей стал призером. Растет число отличников спортивно-технического комплекса «Готов к труду и Защите Отечества».

Ь