ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МАКСИМУМ"

Эмблема "Максимум"
В 2004 году в лицее создано детско-юношеское объединение «Максимум», основной целью которого является развитие личности через интеллектуально-творческую деятельность и укрепление здоровья.
Возглавляют детско-юношеское объединение «Лига старшеклассников» (9 - 11 классы) и «Комитет лидерства» (5 – 8 классы), деятельность которых направлена на создание живой, творческой обстановки в лицее, вовлечение в общественную деятельность широкого круга обучающихся, предоставление им реальных возможностей участия в управлении лицеем.
«Лига старшеклассников» является организатором большинства общелицейских мероприятий, их цели разнообразны: они несут дополнительную информацию, расширяют кругозор, развивают творческие и интеллектуальные способности…

Схема ДЮО "Максимум"

Детско-юношеское объединение лицея входит в состав городской детско-юношеской организации «СУМ» («Союз учащейся молодежи»), активно участвуя в его деятельности через программы: «Лидер», «Интеллект. Увлечение. Интерес», «Досуг», «Свой голос», «Спасибо, нет!», «Доброе сердце», «Возрождение», «Алые паруса», «ЮнЭко».
Председатель детско-юнашеского объединения Бойко Алена, Заместитель председателя - Андреев Денис.