ЦИФРОВИЗАЦИЯ

С 25 марта по 7 апреля в России пройдет акция «Неделя цифровых навыков».

В рамках данной акции пройдут следующие мероприятия:
- Кузбасский региональный конкурс «Лучшая анимация в среде Scratch» (25 марта-7 апреля);
- Кузбасский региональный конкурс для педагогов на самого активного участника «Школы анимации в среде Scratch» (25 марта-7 апреля);
- Кузбасский региональный хакатон по созданию анимации в среде Scratch (6 апреля)

26 февраля заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов на втором открытом «Уроке цифры» рассказал школьникам о базовых законах робототехники и безопасности искусственного интеллекта. Во встрече с учениками также приняли участие председатель правления Сбербанка Герман Греф, заместитель министра просвещения Марина Ракова и топ-менеджеры крупнейших российских ИТ-компаний.

В рамках урока лицеисты выполнили задание в онлайн-тренажере, а также встретились с  Гержодом Максимом Александровичем, заместителем управляющего ООО «DNS-ритейл»,
Кудряшовым Андреем Геннадьевичем, генеральным директором ООО "КОМБАТ".

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» с 8 октября по 17 декабря 2018 года проходила Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Ущиеся лицея приняли участие в данной контрольной работе в следующем составе:
учащиеся 6-11 лет - 242 человека,
учащиеся 12-16 лет - 359 человек,
учащиеся 17-19 лет - 48 человек.

7 декабря 2018 года состоялся первый открытый «Урок цифры» с участием Министра Просвещения России Ольги Васильевой.
В уроке приняли участие 557 лицеистов

.