ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Уважаемые Лицеисты и родители!
С 1 сентября 2021 года МБОУ «Лицей №57» приступает к работе в очном режиме.
В связи с эпидемиологической ситуацией по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID- 19 в режим и работу Лицея вносятся изменения. В этом учебном году будет обеспечена реализация основных образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID- 19.
Праздник «День знаний» для 1 и 11 классов пройдет на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции, определением мест построения каждого класса, и классный час. Для учащихся 2 -  10 классов пройдёт классный час в Лицее в классных кабинетах, закрепленных за каждым классом.

Режим работы Лицея в 2021 – 2022 учебном году:

• Организация ежедневного «утреннего фильтра» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения учащихся с признаками респираторных заболеваний.
    • Уборка помещений с использованием дезинфецирующих средств при смене классов в кабинете, работа приборов для обеззараживания воздуха по отдельному графику.
    • Ношение масок детям не требуется.
    • Для родителей строгий пропускной режим. Войти в Лицей можно, предупредив классного руководителя или по предварительной записи у секретаря по телефону 62-31-20, или по приглашению администрации Лицея. Наличие маски обязательно.
    • За каждым классом закреплен свой кабинет. Учителя-предметники приходят к ученикам в эти кабинеты. Учащиеся переходят в другой кабинет  для занятий, когда требуется деление на группы, или  для выполнения практических и лабораторных работ (химия, физика, биология, технология, информатика, иностранные языки, физическая культура).
    • Учащиеся 1-11 классов питаются в столовой согласно Графику посещения учащимися столовой.
    • Столовая работает в штатном режиме, но с расстановкой столов с соблюдением социальной дистанции между классами в 1,5 метра. Персонал столовой работает в защитных масках и перчатках.
    • Учебные занятия проводятся в две смены в ступенчатом режиме.
    • В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Лицее будет открыто три входа для того, чтобы не было скопления учащихся при входе согласно Графику прихода учащихся МБОУ "Лицей №57" по классам.
    • В случае ухудшения эпидемиологической ситуации будет усилен дезинфекционный режим (внеплановая уборка помещений).
    • В случае ухудшения эпидемиологической ситуации вводится обязательное ношение масок всеми сотрудниками.